ГоловнаCуспільство

Референдумы на Донбассе должны стимулировать власть к испольованию законных методов волеизъявления, - Кернес

Харьковский городской голова считает, что руководство страны не прилагает достаточно усилий для имплементации децентрализации…

Референдумы на Донбассе должны стимулировать власть к испольованию законных методов волеизъявления, - Кернес

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что референдумы в Донецкой и Луганской областях должны стимулировать власть использовать законные методы волеизъявления и поддерживать народную инициативу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«В Харькове референдума не было, потому что проведена большая разъяснительная работа с точки зрения действий в правовом поле. Но люди, которые пришли на референдум в Донецке и Луганске… Каждый человек имеет право выразить свою точку зрения, и это не значит, что его не нужно видеть и слышать. По моему мнению, сегодня происходит подмена понятий, когда, с одной стороны, говорится о децентрализации власти и усилении роли местного самоуправления, чтобы народ брал власть в свои руки, а с другой - власть пресекает все эти попытки. Мы должны сделать выводы и разобраться с виновными в том, что были допущены жертвы, но власти нужно выходить к народу и выполнять свои обещания быть демократами и работать для людей», - сказал городской голова Харькова.

Читайте также: «События в Донецкой и Луганской областях 11 мая - это оценка украинцами работы центральной власти за 2 месяца», - Добкин 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook