ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ведется организованная и целенаправленная атака по уничтожению агитпалаток Партии регионов

Сегодня в Днепропетровске произошли массовые погромы...

В Днепропетровске ведется организованная и целенаправленная атака по уничтожению агитпалаток Партии регионов

В Днепропетровской области активизировалось давление на избирателей, нападения на агитаторов Партии регионов и уничтожение агитпалаток и агитматериалов кандидата в Президенты Михаила Добкина. По факту нарушений избирательного законодательства и препятствий проведению агитации Михаил Добкин подал иск в Генпрокуратуру.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

Сразу несколько случаев нападений на палатки Партии регионов зарегистрированы 16 мая в Днепропетровске. Организованные группы людей в камуфляже последовательно уничтожали агитационные точки, угрожая физической расправой находящимся в них людям. Радикальные действия и их системный характер позволяют говорить о четко спланированной акции политических конкурентов, - утверждают в областной организации Партии регионов. Регионалы обратились с официальным заявлением, в котором потребовали не допустить срыва выборов Президента Украины.

Сегодня в Днепропетровске произошли массовые погромы – в разных районах города около 14:00 экстремисты напали на активистов Партии регионов и агитационные палатки. Радикально настроенные люди в камуфляжной форме разгромили палатки, находящихся в них людей запугивали и угрожали расправой, пообещав уничтожить все палатки ПР в городе. К месту погромов нападавшие подъезжали на микроавтобусе и легковых автомобилях. На одном из них свидетели зафиксировали львовские номера. По всем фактам нападений направлены заявления в правоохранительные органы.

Днепропетровская областная организация Партии регионов выступила с заявлением, в которых жестко осудила радикальные действия своих политических конкурентов и высказали свой решительный протест против применения такого способа вести политическую борьбу.

«Это четко спланированные целенаправленные акции против Партии регионов и запугиванию избирателей Михаила Добкина, кандидата в Президенты Украины, которого поддержала ПР, - говорится в заявлении. – Мы выступаем с категорическим протестом против таких действий политических конкурентов, которые несут угрозу не только здоровью и жизни людей, но и препятствуют законному проведению избирательной кампании, нарушают право людей на получение информации о кандидате и являются угрозой для демократических процессов в Украине».

Напомним, что в связи с огромным количеством угроз, которые поступают в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны, Партия регионов для недопущения избиения ветеранов радикалами националистического толка переросла праздничный концерт в честь Дня Победы в Никополе. Массовые случаи нападений произошли 1 мая в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге и Марганце – в разных районах городов экстремисты напали на активистов Партии регионов и агитационные палатки. В некоторых случаях налеты уже принимают форму разбойного нападения.

Читайте также:  Деньги МВФ идут на войну в Украине, - Михаил Добкин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook