ГоловнаCуспільство

С начала года на Днепропетровщине численность населения сократилась на 5,2 тыс человек

По состоянию на 1 апреля 2014г. в области проживает 3 287,2 тыс. человек…

С начала года на Днепропетровщине численность населения сократилась на 5,2 тыс человек

Численность населения Днепропетровской области по состоянию на 1 апреля 2014г ., по оценке, составила 3 287,2 тыс. человек. За январь-март 2014г . она сократилась на 5,2 тыс. человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Днепропетровской области.

Общее уменьшение населения произошло за счет его естественного и миграционного сокращения. Показатель рождаемости за январь - март 2014г . увеличился до 10,6 человек на 1тыс. населения против 10,5 в аналогичном периоде прошлого года. Уровень рождаемости колебался от 7,2 рожденных на 1тыс. жителей в Вольногорске до 15,5 - в Софиевском районе.

С начала года в области зарегистрировано 8,6 тыс. новорожденных , тогда как умерших жителей было в 1,6 раза больше (13,7 тыс. человек). Общий уровень смертности сельского населения более чем на четверть выше жителей городов и поселков городского типа ( 20,4 человека на 1000 жителей против 16,1 ) , что объясняется значительной долей населения в возрасте 60 лет и старше среди крестьян.

Количество мигрантов , прибывших в область на постоянное проживание и выбывших из нее , на протяжении января - марта т.г. составляла соответственно 2,7 тыс. и 2,9 тыс. человек. Сальдо миграции населения стало отрицательным (-0,2 тыс. человек).

Более всего мигрантов выезжало в Автономную Республику Крым , Киева , Запорожской , Донецкой и Кировоградской областей , а переселились в Днепропетровской основном жители Запорожской , Кировоградской , Донецкой и Харьковской областей.

Среди лиц , которые переехали в область на постоянное проживание из-за пределов страны , больше всего прибыло из Российской Федерации , Индии , Камеруна , Туниса и Азербайджана. Выбывшие из области за границу государства предпочли Российской Федерации , Израиля и Германии.

Читайте также: Украина не готова к силовому варианту, - Игорь Коломойский о конфликте с Россией

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook