ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область является абсолютно твердым форпостом украинства, - Петр Порошенко

Кандидат в президенты Украины посетил Днепропетровскую область с предвыборным взитом…

Днепропетровская область является абсолютно твердым форпостом украинства, - Петр Порошенко

В субботу, 17 мая, с предвыборным визитом Днепропетровскую область посетил кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Он посетил такие города, как Днепропетровск, Кривой Рог и Днепродзержинск. Петр Порошенко отметил, что на фоне событий на Донбассе, Днепропетровская область может считаться форпостом украинства в стране.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

Петр Порошенко отметил высокий уровень патриотических настроений в регионе.

«На фоне событий, происходящих в соседнем Донбассе, Днепропетровская область является абсолютно твердым форпостом украинства. Я был приятно удивлен тем количеством флагов, вывешенных на балконах и в окнах и теми патриотическими настроениями, царящими в регионе. Сегодня по количеству флагов Днепропетровск с легкостью может посоревноваться с Тернополем, Ивано-Франковском и другими городами», - сказал он.

Кандидат в Президенты Украины также подчеркнул, что происходящее в Донецкой и Луганской областях является ценой, которую эти регионы платят за изначальную поддержку сепаратистских настроений.

«События на востоке – это та цена, которую сегодня платит Донбасс за изначальную поддержку сепаратистских настроений. Террористы и сепаратисты напали на инкассаторскую машину, забрав деньги, которые везлись пенсионерам и шахтерам. На остановке из машины расстреляли женщину с ребенком. Мы знаем как обеспечить безопасность и как донести людям ключевые месседжи людям на Донбассе о том, что команда нового президента ставит в качестве первого приоритета безопасность тех, кто живет в Донецкой и Луганской областях», - сказал он.

Читайте также: Петр Порошенко встретился с жителями Днепропетровска на центральной площади города (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook