ГоловнаCуспільство

Расследование трагедии в Одессе будет осуществляться под международным надзором, - Порошенко

По мнению кандидата в президенты, события в Одессе стали результатом дестабилизации и попытки отделения некоторых регионов от Украины…

Расследование трагедии в Одессе будет осуществляться под международным надзором, - Порошенко

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что сегодня экономика России находится в предкатастрофическом состоянии из-за многочисленных санкций, введенных против нее в ответ на дестабилизацию ситуации в Украине.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Петр Порошенко подчеркнул, что за последние недели Россия потеряла свыше $200 млрд.

«Россия дорого заплатит за дестабилизацию ситуации в Украине в связи с санкциями. $200 млрд ушло из России только за последние недели. Курс национальной валюты обвалился. На среднесрочную перспективу страны, являющиеся основными закупщиками энергетических ресурсов России построили стратегию, позволяющую обходится без этих ресурсов. России сегодня необходимо задуматься об опасности с других направлений, а не с Украины. единственным способом избежать международной изоляции является финансирование идеологической войны, пытаясь найти точки в ЕС и США, которые улучшат ее имидж в положительную сторону. Пока эта затея оборачивается провалом», - сказал он.

Петр Порошенко также подчеркнул, что события в Одессе, приведшие к гибели более 40 человек, стали результатом дестабилизации и попытки отделения некоторых регионов от Украины. По словам кандидата в президенты, трагедия в Одессе будет расследоваться при участии международных наблюдателей.

«Вторым вопросом является попытка легитимизировать Януковича как шанс передвинуть выборы на конец его полномочий – 2015 год. У них был план сорвать выборы, превратить 9 областей Украины, которые должны были бы отделиться, в пылающий котел. В Одессе это не удалось, несмотря на то, что за это пришлось заплатить страшными жертвами. После ряда международных переговоров я хочу заверить, что расследование событий в Одессе будет осуществляться под международным надзором», - отметил он.

Читайте также: «Днепропетровская область является абсолютно твердым форпостом украинства», - Петр Порошенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook