ГоловнаCуспільство

Впервые на президентских выборах черный пиар сильнее обычного политического соревнования, - Владислав Романов

По мнению политолога, процесс избирательной кампании с использованием черного пиара - это элемент гибридной войны в Украине…

Впервые на президентских выборах черный пиар сильнее обычного политического соревнования, - Владислав Романов

Политолог Владислав Романов заявил, что на сегодняшний момент в Украине ведется так называемая «гибридная форма» войны. Помимо силовых методов работают черные пиар-технологии, которые в преддверии президентских выборов становятся сильнее обычного политического соревнования.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению политолога, черный пиар угрожает волеизъявлению украинцев во время выборов.

«Вы знаете, что сегодня ночью произошел резкий всплеск активности террористов и боевиков. Становится понятно, что завтра, послезавтра и в день выборов эта активность будет расти. Сейчас против Украины ведется гибридная война. Наряду с силовыми методами существует ее информационный компонент. Это открыто враждебная работа российских каналов, использование журналистской деятельности для обслуживания террористов, а также, к сожалению, представители «пятой колонны» среди представителей четвертой власти. Предатели есть как среди правоохранителей, так и среди тех, кто не защищает украинское информационное пространство. Впервые мы сталкиваемся с тем, что процесс избирательной кампании с использованием черного пиара - это элемент гибридной войны, который активно используется против самого рейтингового кандидата. В самых разных регионах Украины миллионными тиражами мы каждый день изымаем листовки и газеты, фиксируем попытки влиять на волеизъявление людей. Например, вчера в Марганце демонстративно заклеили единственный баннер, где людей призывали прийти на выборы и исполнить свой долг. Я впервые вижу, что по активности, организации и финансированию такой черный пиар намного сильнее обычного политического соревнования», - сказал Владислав Романов.

Читайте также: Выборы состоятся по всей Украине, в том числе и на Юго-Востоке, - политолог

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook