ГоловнаCуспільство

Бесплатный центр диагностики зрения принимал всех желающих в Никополе

Передвижной офтальмологический центр работает при поддержке народного депутата Украины Андрей Шипко...

Бесплатный центр диагностики зрения принимал всех желающих в Никополе

Жители города неоднократно обращались с просьбой наладить процесс офтальмологической помощи. В регионе не хватает специалистов, а выстоять очередь к доктору под силу далеко не каждому. Передвижной офтальмологический центр в Никополе работает при поддержке народного депутата Украины Андрей Шипко.

Машина курсирует из района в район. Мобильность диагностического центра на колесах – дополнительное удобство для пациентов.

Люди не толпятся в душных коридорах поликлиник, не записываются на прием за неделю, а получают квалифицированную консультацию быстро и не далеко от дома.

«Сегодня меня проконсультировал доктор. Современное оборудование позволяет правильно поставить диагноз. Меня направили к невропатологу и офтальмологу для дальнейшего лечения. Я и сына привела. Он не так давно стал жаловаться на то, что глаза пекут. Доктор сказал, что повышено глазное давление и дал направление для дальнейшего лечения», - сказала жительница Никополя Неля Котей.

Помимо офтальмологического центра сегодня на месте проведения акции работал передвижной кабинет флюорографии.

Сегодня пообщаться с пациентами и выслушать их пожелания по усовершенствованию работы передвижного офтальмологического центра, приехал инициатор проекта народный депутат Украины Андрей Шипко.

«Я очень рад, что в округе работает моя программа, с которой шел на выборы. Те инициативы по первичной диагностике и профилактике заболеваний, которые были заложены, сейчас осуществляются. Сегодня работает передвижной офтальмологический диагностический кабинет со специалистами. Они оказывают бесплатные консультации каждому жителю нашего региона. По графику машина передвигается по области», - сказал Андрей Шипко.

Сегодня мобильный диагностический центр работал с 10.00 до 17.00, такого же графика работы планируют придерживаться во время следующих приемов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook