ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил криворожских выпускников с праздником Последнего звонка

Депутат Днепропетровского областного совета вручил медалистам ценные подарки…

Александр Вилкул поздравил криворожских выпускников с праздником Последнего звонка

В пятницу, 30 мая, в школах Днепропетровской области прозвенел последний звонок. Депутат Днепропетровского областного совета Александр Вилкул поздравил выпускников СОШ№130 Кривого Рога, которая является одной из ведущих школ города с праздником окончания учебного года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул вручил подарки 5 «золотым» медалистам школы и участнице Олимпиад ценные подарки. В Кривом Роге ведется комплексная поддержка одаренной молодежи, в том числе реализуется проект Александра Вилкула «Талантливая молодежь – будущее Кривбасса», которая стимулирует подрастающее поколение к развитию способностей. Так, лучшие ученики премируются ценными подарками, путевками в детские здравницы, а школы оборудуются компьютерной техникой, проводятся интеллектуальные конкурсы.

«Уже 8 лет мы реализуем программу «Талантливая молодежь – будущее Кривбасса». В рамках программы куплены тысячи путевок в летние лагеря и, в первую очередь, в «Артек». В этом году по понятным причинам мы покупаем путевки на Азовское море в «Приморский». Победители городских, областных и республиканских Олимпиад поощряются электронными книгами и специальными компьютерами, чтобы они стремились участвовать в Олимпиадах. Я верю в Кривбасс, его будущее и нашу молодежь», - сказал Александр Вилкул.

Депутат также наградил ценными подарками учеников, которые в день последнего звонка отметили свой День рождения.

Пастухова Елизавета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook