ГоловнаCуспільство

Днепропетровских водителей в связи со школьными каникулами просят проявлять внимательность на дорогах

Взрослых просят следить за своими детьми в момент нахождения возле проезжей части…

Днепропетровских водителей в связи со школьными каникулами просят проявлять внимательность на дорогах

Департамент взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации обращается ко всем жителям Днепропетровщины с просьбой быть внимательными на дороге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Особое внимание на дорогах обусловлено началом летних каникул у школьников.

«Облгосадминистрация обращается к взрослым - безопасность детей зависит, прежде всего , от вас. Ваша внимательность и личный пример по выполнению Правил дорожного движения поможет избежать беды.

Лучший способ воспитания - это пример взрослых. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, она должна не только их знать - необходимо сформировать привычку их соблюдать . Прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Никогда в присутствии ребенка не нарушайте их.

Уважаемые водители!Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт , который остановился перед «зеброй» , остановитесь и пропустите детей , переходящих дорогу . Поведение ребенка трудно предсказать , ребенок может неожиданно выбежать на дорогу. Помните , от каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших детей!», - говорится в сообщении облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook