ГоловнаCуспільство

Реабилитировать необходимо как детей из зоны АТО, но и их родителей, - директор художественного музея

Татьяна Шапаренко отметила, что смена обстановки и оздоровление в комфортных условиях позволят детям снять стресс …

Реабилитировать необходимо как детей из зоны АТО, но и их родителей, - директор художественного музея

Директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко сообщила, что реабилитация детей, эвакуированных из зоны АТО необходима, но не менее важна она и для родителей этих детей.

Об этом она заявила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Татьяна Шапаренко отметила, что смена обстановки и оздоровление в комфортных условиях позволят детям снять стресс, полученный во время пребывания в зоне вооруженного конфликта.

«Мероприятия по реабилитации необходимы, но они нужны не только для детей, но и для их родителей, ведь они тоже находятся в состоянии стресса, пребывая в зоне АТО. Для детей летние каникулы должны остаться летними каникулами и смена обстановки – это позитив. Вдобавок ко всему, если ребенок пройдет оздоровление в комфортных условиях – это тоже позволит снять стресс», - сказала она.

Читайте также: «Реабилитация и оздоровление детей из Донбасса – это в любом случае необходимо», - президент байк-клуба

Напомним, что сегодня по инициативе депутата Днепропетровского областного совета, члена президиума Политсовета Партии Регионов Александра Вилкула в детских оздоровительных лагерях Кривого Рога проходит реабилитацию и оздоровление 121 ребенок из Донецкой области. В частности, в Криворожском коммунальном оздоровительном лагере «Слава» (Скадовск) отдыхает 25 ребят из Горловки Донецкой области, 96 детей принял коммунальный лагерь «Корчагинец», что на берегу Карачуновского водохранилища (56 ребят из Краматорска и 40 из Горловки). Возраст детей от 6 до 17 лет. До конца месяца ожидается прибытие еще 250 детей. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook