ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске простились с погибшим во время АТО заместителем командира батальона территориальной обороны (ФОТО)

Сергею Демиденко посмертно присвоено звание полковника…

В четверг, 12 июня, в Днепропетровске возле здания облгосадминистрации состоялась церемония прощания с погибшим во время АТО на востоке Украины полковником Сергеем Демиденко.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На церемонии прощания также присутствовали родные и близкие Сергея Демиденко, военнослужащие и жители города, которые пришли проводить погибшего в последний путь.

«Старуха с косой унесла очередную жизнь. Очень жаль, что сегодня, когда вроде бы и нет войны, умирают наши братья. Очень жаль, что это происходит на нашей земле. Сергей Демиденко был примером как офицер, как житель Днепропетровщины и как гражданин Украины. Скорбь о его кончине живет в наших сердцах, мы никогда не забудем его и будем всегда его помнить», - сказал заместитель командующего войск Оперативного командования «Юг» Алексей Макаренко.

Напомним, что Сергей Демиденко погиб 9 мая в Мариуполе - автомобиль, в котором он находился, был коварно расстрелян из засады.

«Сергей – яркий пример офицера, отца, сына, который до конца выполнил свой военный долг. Несмотря на предательство, он принял свой последний бой и выиграл его», - отметил начальник Штаба Национальной защиты Днепропетровщины, командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза.

Посмертно Сергею Демиденко было присвоено звание полковника.

Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook