ГоловнаCуспільство

Чтобы в Днепропетровске спилить аварийное дерево, необходимо поставить 6 подписей на специальном акте, - Святослав Олейник

Зампред Днепропетровской облгосадминистарции рассказал об особенностях жилищно-коммунальной сферы города…

Чтобы в Днепропетровске спилить аварийное дерево, необходимо поставить 6 подписей на специальном акте, - Святослав Олейник

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник в ходе пресс-конференции рассказал об особенностях работы жилищно-коммунальной сферы Днепропетровска. В частности, по словам Святослава Олейника, вопрос сноса аварийных деревьев является громоздким бюрократизированным процессом.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Так, для решения вопроса о сносе одного дерева, необходим акт, заверенный 6 подписями. По словам Святослава Олейника, за несколько месяцев походов по инстанциям люди ставят от силы 3 необходимых подписи.

«Мы провели эксперимент. У нас есть множество знакомых и друзей, которых мы специально оформляем для хождения по городским инстанциям. И вот уже на протяжении месяца мы пилим аварийное дерево. Оказывается, для того, чтобы спилить аварийное дерево в Днепропетровске, необходимо поставить 6 подписей на специальном акте. За 2 месяца хождений по кабинетам мы достигли результата: поставили 3 подписи. То есть по вопросу аварийного дерева, которое может упасть в любой момент, за полтора месяца мы даже не подошли к вопросу стоимости сноса. Другое дело, что когда мы подойдем к этой цифре, мы найдем там монопольное предприятие, которое имеет схожее с Горзеленстроем название, которое является не коммунальным, а частным», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровской ОГА ожидают смены прокурора области 

Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook