ГоловнаCуспільство

В Крыму учителей украинского языка переучат на российских филологов

Преподавателей перепрофилируют за 500 часов…

В Крыму учителей украинского языка переучат на российских филологов

Заместитель министра образования и науки Украины Павел Полянский сегодня, 17 июня, в школах аннексированного Россией Крыма учителей украинского языка планируют до 1 сентября переучить в российских филологов, передает «Обозреватель».

«На сайте министерства образования и науки России создали «информационную каморку» с названием «Интеграция образования Крыма и Севастополя». Они придумали программу более 200-часовую тренинговую для учителей украинского языка», - отметил Полянский.

«За эти 200 часов, а теперь они передумали, говорят 500 надо, они хотят «переделать» украинцев в россиян. А именно переучить учителей украинского языка, чтобы они прониклись русским духом и стали с первого сентября учителями русского языка и литературы», - сообщил замминистра.

При этом он считает, что украинские и российские филологи - это не только две разные специальности, это два разных мировосприятия и две разных ментальности.

Ранее сообщалось, что около 20 тысяч крымских педагогов пройдут экзамен на степень готовности к преподаванию по российским учебным программам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook