ГоловнаCуспільство

Продолжение строительства Днепропетровского метрополитена - это эффективная и правильная трата денег, - эксперт

Михаил Крапивко отметил, что принятый Верховной Радой законопроект очень полезен…

Продолжение строительства Днепропетровского метрополитена - это эффективная и правильная трата денег, - эксперт

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», во вторник, 17 июня, Верховная Рада 246 голосами приняла поданный депутатами от Партии регионов законопроект №4900 о внесении изменений в государственный бюджет, в соответствие с которым продолжится строительство Днепропетровского метро, инициированное Александром Вилкулом в 2010 году.

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко заявил, что продолжение строительства Днепропетровского метрополитена - это эффективная и правильная трата денег.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проблема транспорта очень актуальна для Днепропетровска. Если достроят метро, оно будет соединять спальные районы с центром города. Во-вторых принятый Верховной Радой законопроект очень полезен, поскольку, даже если метро не построят в ближайшее время, нужно все равно нужны деньги, чтобы город не провалился в недостроенную шахту метро. Продолжение работы по этому вопросу, это эффективная и правильная трата денег. В данном случае депутаты поступили абсолютно верно. Продолжение строительства метрополитена, да еще в такое непростое время - это дополнительные рабочие места, безопасность города, решение транспортных проблем», - сказал он.

Напомним, что в 2010 году по инициативе главы Днепропетровщины Александра Вилкула было возобновлено строительство Днепропетровского метрополитена, приостановленное с момента пуска первого пускового участка в 1995 году. Согласно проекту предусматривается к существующим 7 км метро (6 станций) достроить еще 4 км - это три новые станции, которые будут пролегать под проспектом Карла Маркса.

Читайте также: Очень важно, что власть не забывает о Днепропетровском метро и держит этот вопрос на контроле, - политолог

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook