ГоловнаCуспільство

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал еще 20 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей из зоны АТО (ФОТО)

Фонд продолжает вывоз детей из зоны конфликта…

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал еще 20 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей из зоны АТО (ФОТО)

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» продолжает системное оказание гуманитарной помощи мирным жителям из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. Сегодня, 3 июля, более 20 тонн продуктов, а также бытовая техника и предметы первой необходимости были переданы в лагеря, в которых находятся беженцы из зоны конфликта, а также в госпиталь для ветеранов ВОВ и медицинские учреждения Святогорска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

«Сегодня в Святогорске находятся тысячи беженцев из Донецка, Горловки, Славянска и других городов. Они размещены в госпиталях, домах отдыха, детских лагерях. Многие покинули свои дома в спешке, им не хватает даже необходимого. Для того, чтобы обеспечить быт людям, мы передали очередную партию гуманитарной помощи. И мы продолжим эту работу. Мы делаем все, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу», - сказал глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

Читайте также: «Еще 198 человек вывезено Фондом «Украинская перспектива» из зоны конфликта», - Александр Вилкул

Представитель Фонда Дмитрий Колесников, который лично сопровождал гуманитарный груз, отметил, что на сегодняшний день Фондом «Украинская перспектива» передано 45 тонн гуманитарной помощи для беженцев из зоны конфликта.

«Всего в рамках проекта «Окажи помощь!» Фондом «Украинская перспектива» уже передано более 45 тонн гуманитарной помощи». В том числе, ранее 10 тонн медикаментов и продуктов питания отправлены в медицинские учреждения Донецкой области - Областной центр экстренной медицинской помощи и Славянскую центральную районную больницу. Еще более 15 тонн гуманитарной поддержки переданы в лагеря беженцев из зоны конфликта - социальные учреждения Святогорска, где находятся дети с матерями из Славянска, Краматорска и Красного Лимана», - сказал он.

Кроме того, Фонд продолжает вывоз детей из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. В настоящий момент уже вывезен сотни человек, которые размещены в лагерях Кривого Рога, Скадовска и Геническа. Они обеспечены всем необходимым, с ними работают профессиональные психологи, активную поддержку инициативам Фонда оказывают волонтеры.

Также Фондом будет оказана поддержка выпускникам из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook