ГоловнаCуспільство

Сегодня ночью террористы сознательно обстреляли российский КПП, - Госпогранслужба

Сначала боевики обстреляли украинский пункт пропуска «Должанский», затем целенаправленно открыли огонь по КПП Новошахтинск на территории РФ…

Сегодня ночью террористы сознательно обстреляли российский КПП, - Госпогранслужба

Террористы сознательно совершили минометный обстрел российского пункта пропуска Новошахтинск с территории Украины после обстрела украинского пункт пропуска Должанский.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«Сегодня около 4 часов утра террористы совершили минометный обстрел пограничного пункта Должанский. Обстрел производился из 82-миллиметровых минометов с двух позиций», - сказано в сообщении.

В конце обстрела террористы демонстративно перевели направление огня и осуществили несколько минометных выстрелов по российскому пограничному пункту пропуска Новошахтинск.

«Это даже были не случайные выстрелы, а сознательный минометный огонь, ведь направление обстрела было изменено. Таким образом наблюдаем полностью спланированные провокации с целью скомпрометировать силы АТО», - отметили в ведомстве.

Ранее в погрануправлении ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что в результате обстрела пункта пропуска Должанский на границе с Россией несколько снарядов разорвались на территории сопредельного российского КПП Новошахтинск.

Отметим, что пункт пропуска Новошахтинск является одним из трех КПП на границе с Украиной, официально закрытых Российской Федерацией 1 июля.

Читайте также: Террористы ночью напали на 2 украинских пограничных пункта

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook