ГоловнаCуспільство

Завтра Днепропетровская область отметит Олимпийский день

4 июля в области пройдет множество разных спортивных мероприятий…

Завтра Днепропетровская область отметит Олимпийский день

В городах и районах Днепропетровской области - на центральных улицах городов, в парках, детских лагерях, на стадионах пройдут различные турниры и соревнования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, в Днепропетровске в парке Глобы в 16.45 стартует легкоатлетический забег. В нем примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы и призеры, триумфаторы мировых и европейских первенств, руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители государственных учреждений и общественных организаций, учащиеся спортивных школ, студенты и рядовые граждане.

Программой мероприятия предусмотрено:

15.45 - регистрация участников

16.45 - торжественная церемония открытия

17.00 - забеги на 500 метров

18.00 - забеги на 1000 метров

18.45 - церемония награждения победителей и участников.

В забегах на дистанции 500 метров примут участие девушки, женщины ветераны и мужчины ветераны, в забегах на 1000 метров - юноши. Отдельно будет проведен забег среди ветеранов.

Программой Олимпийского дня также предусмотрено проведение конкурса рисунков на олимпийскую тематику, а также соревнования по флорболу (это командный вид спорта. Игра происходит пластиковым мячом, удары по которому наносятся клюшкой. Цель игры - забить мяч в ворота соперника).

Напомним, олимпийский день бега посвященный возрождению Олимпийских Игр в 1894 году. В этом же году был создан Международный Олимпийский Комитет (МОК). В январе 1948 г. на 42-й Сессии МОК было принято решение о ежегодном проведении Всемирного Олимпийского дня. Поэтому празднование этого мероприятия стало традиционным в Олимпийском движении. Первый Олимпийский день был проведен 23 июня 1948. Более 200 Национальных Олимпийских комитетов во всем мире проводят это мероприятие под эгидой МОК.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook