ГоловнаCуспільство

РФ разрешила предприятиям-банкротам Крыма не выплачивать долги Украине

122 крымских предприятия имеют задолженность по заработной плате…

РФ разрешила предприятиям-банкротам Крыма не выплачивать долги Украине

Министерство финансов и Министерство труда и социальной защиты аннексированной Республики Крым выступили с предложением простить обанкротившимся крымским предприятиям их налоговые обязательства и долги по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины, передает «Фокус».

«В настоящий момент задолженность по заработной плате сохраняется на 122 крымских предприятиях, 37 из которых - предприятия-банкроты», - сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

«К сожалению, на протяжении последнего месяца сумма задолженности по ним продолжает наращиваться и составляет 110 млн руб», - проинформировала министр.

Читайте также: Трое женщин из Крыма и одна из Донбасса родили детей на Днепропетровщине

По данному вопросу проведено совещание, на котором был предложен ряд мер, позволяющих погасить задолженность предприятий по заработной плате.

«По тем предприятиям, которые имеют задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины и налоговые обязательства перед Украиной, предлагается оставить эти обязательства перед Украиной. Так мы сможем дать возможность предприятиям начать новую жизнь без этих обязательств. Для них это будет новый виток. Они смогут выйти из состояния банкротства и возобновить свою хозяйственную деятельность», - подчеркнула Елена Романовская.

Читайте также: В Крыму к 2017 году построят аналог американского «Диснейленда»

Также планируется провести инвентаризацию предприятий-банкротов, у которых осталась собственность, а средства на погашение задолженности по зарплате сотрудникам тех предприятий, у которых собственности не осталось, должно изыскать Министерство финансов РК. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook