ГоловнаCуспільство

Днепропетровские спортсмены на Дефлимпийском чемпионате Европы по плаванию завоевали 3 серебряные и 5 бронзовых медалей

Чемпионат проходил на днях в России…

Спортсмены из Днепропетровщины на Дефлимпийском чемпионате Европы по плаванию завоевали 3 серебряные и 5 бронзовых медалей

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации…

В городе Саранск (Россия) состоялся чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с недостатками слуха. Национальная сборная команда Украины была представлена 20 спортсменами. В общекомандном зачете она заняла 4 место, завоевав 19 медалей: 2 золотые, 6 серебряных и 11 бронзовых.

В составе национальной сборной команды выступали 4 днепропетровских спортсмена. Все они - воспитанники Днепропетровской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы для детей-инвалидов паралимпийского резерва. На соревнованиях представители региона завоевали 8 наград: 3 серебряных и 5 бронзовых, а именно:

Артем Карныш - 1 серебряная (эстафета 4х200 метров вольным стилем) и 2 бронзовые (1500 метров и 400 метров вольным стилем) награды. Также он установил три рекорда Украины на дистанциях 1500, 400 и 200 метров вольным стилем;

Ростислав Якубовский - 2 серебряные (эстафеты 4х200 метров вольным стилем и 4х100 комплексным плаванием) и 1 бронзовая (200 метров баттерфляй) награды, а также установил рекорд Украины на дистанции 200 метров баттерфляй;