ГоловнаCуспільство

Фонд Вилкула отправил еще 26 детей из зоны конфликта в оздоровительный лагерь «Современник»

В Кривом Роге уже около тысячи переселенцев из зоны конфликта обеспечены проживанием и самым необходимым…

Фонд Вилкула отправил еще 26 детей из зоны конфликта в оздоровительный лагерь «Современник»

В Кривом Роге уже около тысячи переселенцев из зоны конфликта обеспечены проживанием и самым необходимым. Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает им поддержку, в том числе для сотен детей обеспечен отдых и психологическая реабилитация в летних лагерях. Сегодня Фонд отправил еще 26 детей в лагерь «Современник» (с. Красное, Херсонская область).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

«Мы благодарим «АрселорМиттал Кривой Рог», совместно с которым, организован отдых этих детей, - сказала представитель фонда Мария Пустовая. - В лагере для них будет обеспечены комфортные условия проживания и психологическая реабилитация».

Читайте также: ЮНИСЕФ и Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» объединяют усилия по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям из зоны конфликта (ФОТО)

Уже около тысячи переселенцев из зоны конфликта обеспечены проживанием и самым необходимым в Кривом Роге.

«Семьи оставляли родные дома в спешке, поэтому многие вопросы организации их жизни взял на себя фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Мы помогли представителям фонда передать для них уже более 2,5 тонн продуктов, вскоре начнем адресно, в соответствии со списком пожеланий, доставлять и другие необходимые им вещи, медикаменты, предметы быта», - рассказала представитель волонтерского движения Оксана.

Как уже сообщалось, в рамках проекта «Окажи помощь!» Фонд «Украинская перспектива» регулярно направляет гуманитарную помощь мирным жителям из зоны конфликта. Около 50 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости уже доставлены для больниц и социальных учреждений в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Мы не сможем заменить беженцам родной дом, но они могут здесь, на Днепропетровщине, найти людей, которым небезразлична их боль и судьба, - Вилкул

Справка. В рамках программы «Окажи помощь!» Фонд «Украинская перспектива» вывез из зоны конфликта уже сотни детей. На данный момент ребят разместили в лагерях Геническа («Лагерь им. Комарова»), Скадовска («Слава» и «Современник») и Кривого Рога («Корчагинец»). В том числе, в лагеря были вывезены и мамы с детьми-сиротами из детских домов семейного типа Донецкой области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook