ГоловнаCуспільство

Британия окажет техническое содействие в реформировании силовых структур в Украине, - Дэвид Лидингтон

По словам Министра по делам Европы МИДа Великобритании, главную роль в процессе реформирования различных отраслей государства должно сыграть правительство Украины…

Британия окажет техническое содействие в реформировании силовых структур в Украине, - Дэвид Лидингтон

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 июля, Днепропетровск с официальным визитом посетил Министр по делам Европы МИДа Великобритании Дэвид Лидингтон. Визит министра стал четвертым по счету в Украину и первым - в Днепропетровщину. 

Дэвид Лидингтон в ходе пресс-конференции сообщил, что сегодня Британия оказывает техническую помощь в реформировании силовых структур Украины в соответствии с европейским опытом.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам министра, специальная комиссия разрабатывает программу, в соответствии с которой будет происходить треформирования силовых и правоохранительных структур.

«Мы поддерживаем постоянный тесный контакт с руководством Украины, с Кабинетом министров и постоянно оказываем техническую помощь по различным направлениям, которые мы совместно разрабатываем и согласовываем. В частности, это направление по реформированию судебной системы и правовой системы в Украине. Кроме того, специальная комиссия, которая занимается вопросами силовых структур, разрабатывает программу, в соответствии с которой будут предложены реформы силовых структур в Украине на основе опыта европейских стран». – сказал он.

Вместе с тем Дэвид Лидингтон подчеркнул, что главную роль в процессе реформирования различных отраслей государства должно сыграть именно правительство Украины.

«Хотелось бы подчеркнуть, что несмотря на нашу готовность оказывать помощь, главную роль в этом процессе должно играть правительство Украины. Оно должно действовать решительно, а в его решительных действиях мы всегда готовы оказать помощь», - сказал Министр.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook