ГоловнаCуспільство

Для экономии газа Кабмин предлагает снизить температуру в батареях на два градуса

Правительство ищет все возможные пути оптимизации использования природного газа…

Для экономии газа Кабмин предлагает снизить температуру в батареях на два градуса

Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ на протяжении месяца изучить вопрос целесообразности снижения нормативной температуры воздуха в помещениях на 2 градуса на период отопительного сезона, передает «УНИАН».

«Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития поручено в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях на 2 градуса... Это рекомендация министерствам, а не решение относительно изменения температуры. Я это подчеркиваю. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа», - отметил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Читайте также: Общий долг Украины перед РФ за газ достиг $5,3 млрд, - Миллер

Как сообщалось ранее, правительственный законопроект «Об особом периоде в ТЭК» критикуют нормы, согласно которой весь газ украинской добычи в случае введения правительством чрезвычайной ситуации должен идти исключительно на потребности населения по решению правительства и по установленной им цене. 

Читайте также: Украина покупает газ в Европе по $360-370 за тыс куб м, - Коболев

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook