ГоловнаCуспільство

Почти 127 тыс детей Днепропетровщины отдохнули и оздоровились этим летом

В регионе отдых для детей организован в школьных, загородных, морских лагерях и санаториях…..

Почти 127 тыс детей Днепропетровщины отдохнули и оздоровились этим летом

 На Днепропетровщине организовывают отдых для детей региона в школьных, загородных, морских лагерях и санаториях. Посетили эти заведения около 127 тысяч детей школьного возраста.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В настоящее время на территории области работает 19 загородных детских заведений оздоровления и отдыха, в которых отдохнули 11500 детей. Также там была предусмотрена интересная и развлекательная программа: соревнования, конкурсы, спортивные игры и интересные кружки, а самое главное новые товарищи и эмоции.

В течении лета для школьников работает 881 пришкольный лагерь. За это время у них уже успели отдохнуть почти 82 тысяч детей. Еще почти 16 тысяч детей отдыхали в палаточных городках и спортивных лагерях.

Также детей оздоровляли 11 санаториев. В них уже получили реабилитацию 2943 ребенка.

За пределами области работает 19 детских заведений оздоровления и отдыха, в которых оздоровлено 9357 детей, в УДЦ «Молодая Гвардия» оздоровлено 417 детей, в других заведениях - 3942 ребенка, всего за пределами области 13716 детей.

Также на территории Днепропетровской области в оздоровительных лагерях отдыхают 183 ребенка из зоны АТО, за пределами области - еще 168 детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook