ГоловнаCуспільство

Группа «Экономическое развитие» следом за «УДАРом» и «Свободой» покинула коалицию

Роспуск коалиции и не формирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Рады и проведения досрочных парламентских выборов…

Группа «Экономическое развитие» следом за «УДАРом» и «Свободой» покинула коалицию

Народный депутат, сопредседатель группы Виталий Хомутынник заявил о том, что дпутатская группа «Экономическое развитие» в Верховной Раде Украины вышла из состава коалиции «Европейский выбор», передает «Интерфакс-Украина».

«Мы поддерживаем досрочные выборы в Верховную Раду в соответствии с действующей избирательной системой, как шанс украинского народа сформировать современную и дееспособную власть. При этом очень важно, чтобы мы не превратили выборы в Верховную Раду в соревнование грязных технологий», - отметил Хомутынник.

Напомним, сегодня «УДАР» и «Свобода» вышли из коалиции

Как сообщалось, коалиция депутатских фракций «Европейский выбор» была создана 27 февраля 2014 года. В нее вошли 250 депутатов.

Коалиция сформирована фракциями «Батьківщина», «УДАР», ВО «Свобода», группой «Экономическое развитие», группой «Суверенная европейская Украина», другими депутатами.

Роспуск коалиции и не формирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Рады и проведения досрочных парламентских выборов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook