ГоловнаCуспільство

Задержан офицер Нацгвардии, который «сливал» информацию ополченцам

Он передавал боевикам информацию о командирах, местоположении, численности личного состава……

 Задержан офицер Нацгвардии, который «сливал» информацию ополченцам

29 июля СБУ задержала гражданина Украины, старшего офицера Национальной гвардии Украины, который способствовал деятельности террористической группы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«Установлено, что во время пребывания в июне-июле 2014 в зоне проведения АТО в Донецкой области задержанный установил контакт с руководителем разведывательного подразделения террористической группы под руководством гражданина РФ Гиркина И.В. (Стрелкова) и передавал боевикам информацию о планах руководства сил АТО. Данные о командирах, местоположении, численности личного состава и вооружения батальонов «Днепр» и «Днепр-2», местоположении скрытых огневых позиций ВС Украины в Славянском районе и блокпостов сил АТО. Также он заранее проинформировал боевиков о прибытии 01.07.2014 г. в зону проведения АТО Министра внутренних дел Украины А. Авакова с целью подготовки террористами покушения на должностное лицо», - говорится в собщении.

В том числе он предоставил боевикам информацию о месте дислокации и систему охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил террористам осуществить вооруженное нападение на штаб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook