ГоловнаCуспільство

В Одесском порту задержали крупную партию электрошокеров

Устройства под видом фонариков пытались перевезти из Китая в Приднестровье…

В Одесском порту задержали крупную партию электрошокеров

Специалисты Южной таможни совместно с пограничниками выявили крупную партию электрошоковых устройств, которые пытались незаконно переместить транзитом через территорию Украины под видом портативных фонарей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе главного управления Миндоходов в Одесской области.

«Свыше 41 тысячи электрошокеров поступили из Китая в Одесский порт в контейнере в адрес одного из предприятий Приднестровского региона Молдовы. В зону таможенного контроля пункта пропуска Кучурган - Первомайск они прибыли на грузовом автомобиле. В таможенной декларации перевозчика было записано, что в грузе - «фонари портативные на батарейках в количестве 41300 шт.» Но во время проведения осмотра груза и экспертизы было установлено, что указанные устройства являются электрошокерными изделиями, которые относятся к средствам активной обороны работников правоохранительных органов при охране общественного порядка и предназначены для сдерживания агрессивности правонарушителя, прекращение сопротивления с его стороны при задержании и отражения нападения» - сообщает пресс-служба.

Также в пресс-службе сообщили, что в настоящий момент электрошокеры изъяты и переданы до решения суда на ответственное хранение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook