ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет тренинг для украинских аграриев по развитию кооперативов

Тренинг пройдет с 18 по 22 августа…

В Днепропетровске пройдет тренинг для украинских аграриев по развитию кооперативов

С 18 по 22 августа в рамках Канадского кооперативного зернового проекта в Днепропетровской области пройдет первый комплексный тренинг для украинских экспертов по развитию кооперативов. Более 20 специалистов из семи областей Украины соберутся для обсуждения дальнейших перспектив развития сельскохозяйственной отрасли Украины.

Об это ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сессия Канадского кооперативного зернового проекта соберет специалистов различных сфер. В частности, это экономисты, маркетологи, финансисты, ветеринары, зоотехники, юристы, менеджеры и политологи.

Днепропетровщину представят восемь экспертов, среди которых ведущие ученые Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, а также молодые ученые области. Представителем Канады станет профессор института кооперативных исследований и образования IRECUS при Университете Шербрук (Канада) Мишель Ляфльор.

Пятидневный тренинг будет состоять из двух блоков - «Кооперативная идентичность» и «Кооперативный менеджмент». Эксперты будут работать в секциях. Основной целью собраний станет работа над развитием стратегии бизнес-управления эффективными кооперативами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook