ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы сделают двухметровый шар из пластиковых бутылок ко Дню города

Команда «ЭкоДнепр» решила привлечь внимание жителей города к проблеме мусора…

Днепропетровцы сделают двухметровый шар из пластиковых бутылок ко Дню города

Команда «ЭкоДнепр» на День города сделает шар из пластиковых бутылок, диаметром 2 метра.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила активистка движения «ЭкоДнепр» Анастасия Пугачёва.

«ЭкоДнепр» примет участие в праздновании Дня города и обустроит эко-точку на Набережной, как это было в прошлом году. Чтобы привлечь внимание людей к проблеме огромного количества мусора, который городской житель производит ежедневно, вместе с волонтерами мы сделаем двухметровый шар из пластиковых бутылок. Шар будет кататься по Набережной туда-сюда, а мы будем говорить с заинтересованными людьми о том, как можно бороться с этой мусорной проблемой своими силами» - сказала она.

Также Анастасия Пугачева сообщила, что любой житель Днепропетровска может сделать свой вклад бутылками в создание этой грандиозной инсталляции. Пластиковые бутылки из-под воды можно принести в Эколофт, по адресу улица Исполкомовская 12/4, в будние дни, а также в субботу с 11.00 до 18.00. Все бутылки после Дня города будут переработаны.

Справка: Для того, чтобы стать волонтером и помочь в организации работы эко-точки на День города, нужно зайти в группу Вконтакте «ЭкоДнепр» и перейти по ссылке, которая находится вверху страницы, заполнить анкету волонтера.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook