ГоловнаCуспільство

«Укрпочта» ввела в оборот почтовую марку, посвященную Евромайдану

Марка «Евромайдан 2013-2014» выпущена тиражом 233 тыс. экземпляров…

«Укрпочта» ввела в оборот почтовую марку, посвященную Евромайдану

Укрпочта увековечила события Евромайдану 2013-2014 гг. - Революцию достоинства, выпустив одноименную почтовую марку.

Об этом ИА «МОСТ ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрпочты»

В канун Дня независимости Украины, 22 августа на Главпочтамте в Киеве Укрпочта торжественно презентовала и осуществила церемонию спецгашение почтовой марки «Евромайдан 2013-2014», выпуск которой посвящен событиям, которые разворачивались на главной площади страны Майдане Независимости в конце 2013 - начале 2014.

Министр культуры Евгений Нищук отметил, что инициатива Укрпочты ко Дню независимости представить общественности и филателистам почтовую марку« Евромайдан»очень своевременной. Таким образом, Укрпочта показала то, чем мы жили, то, чему мы были свидетелями и то, что очень близко для нас. Пусть в этих марках как символах навсегда сохранятся сокровенные желания Украиной побеждать, жить в мире, в добре и строить целостную, соборную и независимую Украин.

По словам руководителя Укрпочты Михаила Панькова, Укрпочта выпускает почтовые марки с целью чествования и популяризации украинской истории и культуры.

«События Евромайдану оставили свой след в сердце каждого человека, поэтому Укрпочта не могла обойти это вниманием и при поддержке Министерства инфраструктуры выпустила почтовую марку«Евромайдан». Кроме исторически ценности этой марки, она еще и является предметом незаурядной филателистической ценности. Почтовые марки уже давно превратились из обычного знака почтовой оплаты для переписки в настоящую визитную карточку страны »- отметил Михаил Панькив.

Дизайн марки разработал Владимир Таран, используя авторскую фотографию украинского фотографа Андрея Кравченко.

Марку «Евромайдан 2013-2014» выпущено тиражом 233 тыс. экземпляров. Купить марку, номиналом 2 грн. можно во всех отделениях Укрпочты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook