ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине прошла патриотическая акция «Флаг в твоем окне»

Все вырученные деньги пойдут в Фонд обороны страны…

На Днепропетровщине прошла патриотическая акция «Флаг в твоем окне»

Ко Дню Государственного Флага, который традиционно отмечается 23 августа, всем жителям Днепропетровщины было предложено принять участие в уникальной акции «Флаг в твоем окне». Участником патриотической акции мог стать каждый, кто вывесил в своем окне символ Государственного Флага.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Купить национальную символику можно было в супермаркетах Днепропетровска и области. Средства, собранные с продаж, передадут в Фонд обороны страны.

Каждый, кто приобрел символ Государственного Флага, внес свой вклад в помощь украинским военным, которые сейчас находятся в зоне АТО. Собранные средства будут переданы Фонду обороны страны. Деньги пойдут на приобретение военной амуниции, медикаментов и необходимого технического принадлежности.

«Наш дом - наша крепость. Над крепостью всегда возвышается флаг. Наша крепость - это Украина, и мы считаем, что сегодня в каждом окне имеет реет Государственный флаг. Этим мы подчеркиваем: мы украинском, и мы единая нация », - отметил советник губернатора Борис Трейгерман.

После праздничных выходных - 23-25 августа 2014 года - флаги можно будет принести в облгосадминистрации, откуда их отправят бойцам Украинской армии в зону АТО. Желто-голубые флаги будут развеваться над освобожденными от террористов городами и поселками Донбасса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook