ГоловнаCуспільство

Пес Атошка защищал военных во время обстрела блокпоста в Дебальцево (ФОТО)

Нацгвардейцы сразу заметили разницу между отважной собакой и остальными четвероногими товарищами…

Пес Атошка защищал военных во время обстрела блокпоста в Дебальцево (ФОТО)

Больше месяца лейтенант львовского полка Нацгвардии служил на Востоке страны с йоркширским терьером.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

«На блокпосту вблизи населенного пункта Дебальцево местные собаки часто стали ходить к военным в гости. Серьезной помощи в несении службы нашим бойцам собаки не предоставляли, но вознаграждение в качестве пищи получали вовремя. Среди них и появился маленький лохматый пес. Разницу между ним и другими собаками сразу было заметно. Он, можно сказать, заслонял с нами на службу, не боялся нас. Когда начинался обстрел блокпоста все собаки бежали и прятались, а он наоборот выбегал и начинал ругать. Наверное, защищал. С тех пор так и ходит за мной, а я не жалею. Я даже помыл его, расчесал» - сообщил лейтенант.

Также в пресс-службе сообщили, что когда у блокпоста остановилась колонна резервистов, которая направлялась на дальний блокпост, им очень понравился этот маленький пес. Все расспрашивали, откуда взялся, чей. После чего Атошка исчез. Всем стало ясно, забрали с собой.

Так, он за два дня 15 километров прошел, вернулся на свой блокпост и нашел лейтенанта львовского полка Нацгвардии. С тех пор Атошка от хозяина не отходит. 

Фото: пресс-служба Нацгвардии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook