ГоловнаCуспільство

Губернатор Днепропетровской области рассказал, почему не идет на выборы в Раду

Игорь Коломойский считает, что нужно либо делать свою работу на своем посту, либо идти в отставку…

Губернатор Днепропетровской области рассказал, почему не идет на выборы в Раду

Губернатор Днепропетровской области Игорь Колмойский рассказал, что не намерен идти на выборы и переводить свою работу в политическую плоскость.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

Игорь Коломойский подчеркнул, что сегодня необходимо либо выполнять работу на занимаемом посту, либо, в случае несогласия с политикой руководства страны, идти в отставку.

«Я являюсь руководителем Днепропетровской облгосадминистрации, у меня есть непосредственные руководители – Администрация Президента и Кабинет министров. Если мы говорим о том, что мы меняем страну, хотим очистить ее, то, я считаю, этот процесс необходимо начинать с самого себя. Я могу зарегистрировать партию, найти единомышленников, пойти в избирательный процесс и получить 5% голосов. А зачем? Если я против политики Президента, то я должен написать заявление об уходе и идти в свободное политическое плавание. Если нет, то зачем мне создавать нечто отдельные политические проекты? Если на всякий случай, то я так не привык. Если мы хотим быть честными, то начинать нужно с себя, а если начинать с себя, то не нужно идти в политические проекты и заниматься политикой, находясь на своем посту», - сказал губернатор.

Читайте также: Коломойский заявил, что не будет создавать собственные группы и фракции в новом Парламенте 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook