ГоловнаCуспільство

Украинские студенты смогут покупать ж/д билеты онлайн со скидкой

Для льготного проезда по железной дороге данные студенческого и ученического билетов будут сверять с электронной базой Минобразования…

Украинские студенты смогут покупать ж/д билеты онлайн со скидкой

С 1 октября 2014 в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, сформировало Министерство образования и науки Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізныці».

«Скидка на проезд железнодорожным транспортом будет предоставляться в железнодорожных кассах тем студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений, данные которых занесены в Единую государственную электронную базу.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете, информации в электронной базе МОН» - сообщает пресс-служба.

После тестирования электронной базы, в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook