ГоловнаCуспільство

В Жовтневом районе Днепропетровска ОСМД реализовали проекты по энергосбережнению почти на 200 тыс грн

Установлены металлопластиковые окна и двери в подъездах…

В Жовтневом районе Днепропетровска ОСМД реализовали проекты по энергосбережнению почти на 200 тыс грн

29 октября состоялась встреча руководства Днепропетровского областного совета с жителями домов по ул. Мандрыковская, 147 и 149 (ОСМД «Восход 147» и «Восход»), ставшими в этом году победителями конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Чтобы сохранить тепло в подъездах домов установили 45 металлопластиковых дверей на межэтажных лестницах и переходных лоджиях (18 и 27 соответственно). Реализация проектов в домах обошлась в сумму около 121,5 тыс.грн., из которых почти 76,2 тыс. грн. - средства областного бюджета.

«Областной совет не первый год реализует ряд проектов связанных с энергосбережением. Один из них - конкурс мини-проектов по энергосбережению и энергоэффективности среди локальных общин. Мы хотим показать инициативным жителям Днепропетровщины механизм и короткий путь как обеспечить тепло и комфорт в квартире, уменьшить потребление энергии и сохранить семейный бюджет. Именно объединение усилий всех жителей дома в решении коммунальных вопросов и использования энергосберегающих технологий дают такой весомый результат. Все победители конкурса, инициированного областным советом, воплотивших свои мини-проекты в жизнь, могут продемонстрировать не на словах, а на собственном примере их финансовую и бытовую пользу », - прокомментировал ход реализации проектов председатель областного совета Евгений Удод.

Конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению проводится областным советом начиная с 2012 года. За это время реализовано почти 300 инициатив жителей Днепропетровщины в этом направлении.

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook