ГоловнаCуспільство

За 7 дней проведения операции «Дорога» уже составлено 87 административных протоколов, - ГАИ

Выдано 35 требований и 88 предписаний…

За 7 дней проведения операции «Дорога» уже составлено 87 административных протоколов, - ГАИ

Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец рассказал, что на территории Днепропетровской области с 15 сентября по 12 октября проводится Всеукраинская операция «Дорога».

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ ДНЕПР».

«Основная цель операции - обследование улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и всей дорожной инфраструктуры, выявления тех недостатков, которые еще не были устранены на протяжении 2014 года. Подготовка к зимнему обслуживанию улично-дорожной сети и проверка дорожно-коммунальных организаций о наличии посыпочных материалов, соли, горюче-смазочных материалов и подготовка специальной техники для работы в сложный зимний период. С 22 сентября уже выдано 35 требований, 88 предписаний, составлено 87 административных протоколов и направленно 53 информации органам местной власти по тем или иным недостаткам. В городе обследовано порядка 20% дорог, 1150 км улиц, 66 дорожных переездов. На сегодняшний день согласно мероприятий, которые были запланированы ГАИ уже ликвидировано ямочность 447 м, дорог и 2259 м улиц населенных пунктов», - сообщил он.

Также Эдуард Зборец сообщил, что установлено 200 отсутствующих дорожных знака и заменено 82 дорожных знака. Оборудовано 65 участков освещения, нанесено 120 км разметки и установлено 440 м транспортного ограждения. В том числе проведены работы по нанесению 120 пешеходных перехода

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook