ГоловнаCуспільство

Мы делаем акцент не на количестве университетов, а на их качестве, - Сергей Квит

Министерство образования будет поддерживать сильные университеты Украины…

 Мы делаем акцент не на количестве университетов, а на их качестве, - Сергей Квит

Кандидат в народные депутаты Украины по списку «Блок Петра Порошенко» Сергей Квит отметил, что Министерство образования будет поддерживать сильные университеты Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Формально в Украине более 800 высших учебных заведений, а университетов - более 350, и это не нормально, и экономика страны не может потянуть такое количество. В соответствии с принятием нового закона о высшем образовании, и большими требованиями к улучшению качества образования, со временем их число сократится, а качество улучшится. Лучше чтобы предложения по оптимизации приходили не сверху, от министерства, а чтобы непосредственно области давали предложения. В некоторых регионах такие предложения уже готовятся», - сообщил он.

Также отметим, что в рамках визита в Днепропетровскую область Сергей Квит встретится с ректорами, студентами и трудовыми коллективами разных университетов. Разговоры будут не только о политике, но и об имплементации нового закона о высшем образовании. По его словам, принять закон - недостаточно, необходимо чтобы он заработал, и чтобы наши университеты

 

Читайте также: "Минобразования поддерживает связь с учебными заведениями на оккупированных территориях", - Квит

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook