ГоловнаCуспільство

Аграрный сектор - это основной локомотив украинской экономики, - ВАО «ЗАСТУП»

Сегодня состоялся региональный форум этой политической партии…

Аграрный сектор - это основной локомотив украинской экономики, - ВАО «ЗАСТУП»

Сегодня, 16 октября, в Днепропетровской области, в селе Майское состоялся региональный форум «Всеукраинского аграрного объедения «ЗАСТУП», в котором приняли участие более 800 представителей общественности и сельхозпроизводителей со всей области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Лидер партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко представила уникальную комплексную программу реформ села и агросектора под названием «За рідну землю!». Также она заявила, что политическая партия идет в Парламент с рядом законопроектов, которые поставят украинское село на ноги.

«Как только мы попадем в Раду, мы предложим к рассмотрению закон об «Ответственности государства и землепользователя за плодородие и сохранение грунтов». Этот закон особенно необходим Украине, потому что на нашей территории расположено 11% мирового запаса чернозема - это 32 млн. га. земли. Этот законопроект мы отработали вместе с нашими европейскими партнерами, которые достигли больших высот в сельском хозяйстве», - сказала она.

Читайте также: На Днепропетровщине «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» презентовало программу реформ села и агросектора (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вера Ульянченко добавила, что второй немаловажный приоритет для ВАО «ЗАСТУП» - это возрождение украинского фермерства малого и среднего класса на территории страны.

«Нашу партию обвиняют в том, что мы выступаем против агрохолдингов. Это не правда. Сегодня мы говорим о том, что государство должно перестроить свою систему по отношению к аграрному сектору. Мы столкнулись с серьезной репрессивной машиной, которая совсем не стимулирует развитие этого сектора. Все успешные страны Европы поступают иначе, прежде всего потому, что они рассматривают аграрный сектор не только как отрасль экономики, а как вопрос национальной продовольственной безопасности», - подчеркнула лидер политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП».

Читайте также: Сегодня состоялся региональный форум политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook