ГоловнаCуспільство

Количество страдающих урологическими заболеваниями в Днепропетровской области выше, чем в целом по Украине

Количество людей, подверженных таким заболеваниям, постоянно растет...

Количество страдающих урологическими заболеваниями в Днепропетровской области выше, чем в целом по Украине

(ИА ォНовый мост, Ольга Палий) Главный внештатный специалист Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Стусь сообщил, что количество страдающих урологическими заболеваниями в Днепропетровской области выше, чем в целом по Украине и их количество постоянно растет.

Об этом Виктор Стусь заявил на пресс-конференции «Сохранение мужского здоровья жителей Днепропетровской области», которая состоялась 11 марта в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Уровень урологической заболеваемости в Днепропетровской области выше, чем в целом по Украине. Если в Днепропетровской области такими заболеваниями страдают 1,5 тыс. человек на 10 тыс. населения, то общеукраинский уровень — 1,4 тыс. на 10 тыс. населения. К сожалению, уровень заболеваемости мочеполовой сферы населения Днепропетровской области постоянно растет. Такая ситуация обусловлена тем, что Днепропетровская область испытывает сильнейшую техногенную нагрузку. Экологические проблемы негативно отражаются на здоровье населения», - сказал Виктор Стусь.

Виктор Стусь отметил, что в Днепропетровской области созданы все условия для эффективного лечения заболеваний мочеполовой системы.

«Проблема заключается в том, что зачастую пациенты обращаются за медицинской помощью на поздних стадиях заболевания, когда невозможно избежать удаления пораженного органа. При таких симптомах, как появление крови в моче, боли в области почек необходимо обратиться к врачу-урологу, чтобы вылечить заболевание на максимально ранней стадии», - сказал Виктор Стусь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook