ГоловнаCуспільство

С завтрашнего дня в художественном музее начнется выставка одной картины Тараса Шевченко

Начало в 14:00…

С завтрашнего дня в художественном музее начнется выставка одной картины Тараса Шевченко

Заместитель директора по научной работе художественного музея Сергей Несмачный заявил о том, что 5 марта в Днепропетровском художественном музее стартует выставка одной картины Тараса Шевченко.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Ежегодно музеи стараются организовать выставку ко дню рождения Тараса Шевченко. В этом году наш музей решил познакомить жителей города с необыкновенной гранью Тараса Шевченко - гранью художника. 5 марта искусствовед Владимир Куличихин будет читать лекцию о достижениях Тараса Григорьевича именно в области графики и живописи. В 14:00 состоится открытие выставки одной картины. Широкой общественности будет представлена единственную в нашем крае работа, к созданию которой приложил руку выдающийся украинский поэт. Картина выполнена акварелью и называется «Киевский университет». Произведение искусства было написано в соавторстве с Михаилом Сажиным и поступило в Днепропетровский художественный музей также к памятной дате - 100-летию со дня смерти Тараса Шевченко», - сказал он. Кстати, на выставке используются системы "умного дома", которые сейчас многие используют. Это понятие заключается в том что для человека создаются максимально комфортные условия жизни при незначительном его участии и затраченных усилиях. Правильно подобранная бытовая техника и профессионально настроенная система управления предугадают все ваши желания и потребности, создадут идеальную среду обитания.На сайте http://pro-smarthome.ru/lightmanagement вы сможете не только подробнее узнать о системах «умный дом», но так же и приобрести необходимое оборудование с установкой «под ключ».

Также он добавил, что музей работает по адресу ул. Шевченко, 21 с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные дни - понедельник, вторник.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook