ГоловнаCуспільство

Проблему долгов »Южмаша« деструктивными демаршами не решишь, - заявление

Попытки расшатать ситуацию на предприятии вредят имиджу, как самого «Южмаша», так и Днепропетровщины…

Проблему долгов »Южмаша« деструктивными демаршами не решишь, - заявление

Решение проблем космического гиганта возможно при конструктивном диалоге заводчан с властями. А попытки расшатать ситуацию на предприятии вредят имиджу, как самого «Южмаша», так и Днепропетровщины в целом, передает 056.ua со ссылкой на заявление Профсоюза работников «Космомаш» Украины.

«В связи с предстоящими выборами в местные советы проблемную тематику космического флагмана Украины активно используют так называемые общественные «структуры-аутсайдеры». «Левые» и «правые», малочисленные и фиктивные, используя и меняя различные бренды («Евромайдан-Днепр», «Независимый профсоюз горняков (?) Украины», профсоюзы «Защита справедливости», «Защита труда», «Свобода труда» и т.д.), они не брезгуют ничем, обманывая простых рабочих неосуществимыми в условиях войны и финасового кризиса перспективами, инициируя скандалы, которые негативно сказываются на ведении переговоров с потенциальными заказчиками, провоцируя масовые беспорядки, перекрытие дорог и т.п», - говорится в заявлении.

Профсоюз работников «Космомаш» задается вопросом: откуда у не имеющих официального статуса и соответственно законных средств к существованию структур деньги на организацию выездов в Киев, пресс-конференций, проведение массовых акций, тиражирование печатной продукции и тому подобные расходы?

«Кто стоит за ними, действуя в интересах сепаратистов и их хозяев из России, которые давно мечтают спровоцировать социальный взрыв, разжечь войну в Днепропетровском регионе – оплоте стабильности восточной Украины, эффективно противостоящем внешней агрессии?», - говорится в заявлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook