ГоловнаCуспільство

Российские предприятия должны быть либо реприватизированы украинским государством, либо ликвидированы, - боец подразделения «Пат

Власти должны разобраться, на каких основаниях были приобретены российские предприятия и вернуть в бюджет деньги, потраченные на покупку…

Российские предприятия должны быть либо реприватизированы украинским государством, либо ликвидированы, - боец подразделения «Пат

Российские предприятия, функционирующие на территории Украины, должны быть либо реприватизированы, в пользу государства, либо ликвидированы.

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил боец добровольческого подразделения «Патриот» с позывным «Якут».

Он отметил, что власти должны разобраться, на каких основаниях были приобретены российские предприятия и вернуть в бюджет деньги, потраченные на покупку.

«Я считаю, что российские предприятия нужно либо реприватизировать украинским государством, либо ликвидировать. Я уверен, что не должны работать компании РФ в Украине, когда страны находятся состояния войны. Власть должна разобраться по какой системе были куплены предприятия РФ, потому что по-любому там присутствовали криминальные схемы и бюджет Украины недополучил за них деньги. Власть также должна вернуть вложенные в компании деньги и после этого сделать их государственной собственностью, а не передать в руки очередного олигарха», - сказал он.

Читайте также: «Украина должна вводить санкции против российского бизнеса, поддерживающего вооруженный конфликт на Донбассе», - боец АТО

Напомним, что ранее член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес. Власть, по мнению Корбана, должна принять меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook