ГоловнаCуспільство

Польские эксперты приняли участие в разработке стратегии децентрализации в Днепропетровской области

На Днепропетровщине реализуется ряд пилотных проектов по реформированию...

Польские эксперты приняли участие в разработке стратегии децентрализации в Днепропетровской области

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин отметил, что польские эксперты помогали региону разрабатывать проект по децентрализации, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«Мы понимаем, что евроинтеграция - это не явление, которое наступит в любом случае. Это процесс, который стоит того, чтобы его пройти, потому что это путь совершенствования, модернизации и реформ. Сейчас реформируются все сферы жизни страны », - подчеркнул Виталий Литвин.

Он отметил, что сегодня в Днепропетровской области реализуется ряд пилотных проектов по реформированию, важнейший из которых - децентрализация. Регион уже утвердил перспективный план добровольного объединения общин и имеет конкретный план мероприятий по евроинтеграции.

«Мы осознаем все сложности и риски, связанные с децентрализацией. После объединения территориальные общины получат финансовую независимость. Для них это огромные возможности и большая ответственность. Именно поэтому председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко поставил задачу научить руководителей на местах рассчитывать свой бюджет и развивать свои общества », - отметил Виталий Литвин.

Читайте также: «Днепропетровская область активизирует экономическое и инвестиционное сотрудничество с иностранными партнерами», - советник главы ДнепрОГА

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook