ГоловнаЕкономіка

Кривой Рог лидирует по объемам реализованной продукции в 2007 году

На 7% возрос объем выпуска промышленной продукции Днепропетровской области по сравнению с 2006 годом...

Кривой Рог лидирует по объемам реализованной продукции в 2007 году

(ИА «Новый мост», Тамара Мальцева) В 2007 году объем выпуска промышленной продукции Днепропетровской области возрос по сравнению с 2006 годом почти на 7% за счет прироста во всех основных видах экономической деятельности - добывающей и перерабатывающей промышленности, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в главном управлении статистики в Днепропетровской области.

«На основной прирост выпуска промышленной продукции от 7% до 29% значительное влияние оказала работа металлургического производства и производства готовых металлических изделий, предприятий по добыче полезных ископаемых, производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, неметаллической минеральной продукции, машин и оборудования, целлюлозно-бумажного производства», — рассказала первый заместитель начальника главного управления статистики в Днепропетровской области Ирина Почиталина.

Преодолеть спад выпуска продукции не удалось предприятиям текстильного производства; производства одежды, меха и изделий из меха (на 3%), кокса и продуктов нефтепереработки (на 6%), электрического, электронного и оптического оборудования (на 93%).

В многоотраслевом хозяйственном комплексе Днепропетровской области наибольший удельный вес в объеме реализованной продукции (работ, услуг) принадлежит предприятиям Кривого Рога (36%), Днепропетровска (30%), Днепродзержинска (12%).

Справка. По сравнению с 2006 г. на 12-69% увеличен объем промышленного производст-ва предприятиями всех городов, кроме Желтых Вод (спад - 2%), и половины сельских районов.

Товаропроизводители области отгрузили потребителям в 2007 году на 102 млрд. грн. продукции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook