ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске мошенники обманывают горожан, прикрываясь Благотворительным фондом Бориса Филатова

За последние дни в разных районах Днепропетровска появились листовки, в которых мошенники просят жителей перечислять по 300 грн на счет…

В Днепропетровске мошенники обманывают горожан, прикрываясь Благотворительным фондом Бориса Филатова

За последние дни в разных районах Днепропетровска появились листовки, в которых мошенники просят жителей перечислять по 300 грн на счет, якобы принадлежащий Благотворительному фонду Бориса Филатова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

Объявления подписаны именем народного депутата Украины, лидера партии «Украинское объединение патриотов» Бориса Филатова. Для правдоподобности мошенники ссылаются на адрес одной из общественных приемных нардепа.

В пресс-службе Бориса Филатова отмечают, что Благотворительный фонд Бориса Филатова является неприбыльной организацией и не собирает деньги у горожан. Все проекты фонда реализуются только за средства его основателя.

Расчетный счет, указанный в объявлении мошенников, не принадлежит фонду Бориса Филатова.

«Указанные объявления носят мошеннический характер и направлены на незаконное завладение денежными средствами жителей Днепропетровска, путем использования доброго имени Благотворительного фонда Бориса Филатова», - сообщает пресс-служба нардепа.

Как отметили в пресс-службе, такие листовки, скорее всего, являются делом рук недобросовестных политических конкурентов, которые пытаются таким образом очернить имя Бориса Филатова.

«В отличие от других днепропетровских политиков и политических партий, которые привлекают средства горожан для реализации каких-либо проектов, Борис Филатов все проекты реализует за средства собственного фонда», - отмечается в сообщении.

Информация о факте мошенничества уже передана в правоохранительные органы.

Горожан призывают быть бдительными и при выявлении подобных случаев мошенничества сообщать в общественные приемные народного депутата по адресам: пр. Мира 49/3, ул. Калиновая 74/5.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook