ГоловнаCуспільство

Завтра в Китае стартует чемпионат мира по легкой атлетике

Состязания продляться 9 дней…

Завтра в Китае стартует чемпионат мира по легкой атлетике

Уже завтра, 22 августа, в столице Китая Пекине начнется ЧМ по легкой атлетике, передает «Урядовий кур’ер».

Это соревнования, которые продляться 9 дней на Пекинском национальном стадионе, известном, как «Птичье гнездо» - последний легкоатлетический турнир такого уровня перед Играми 2016 года на Рио-де-Жанейро.

«Самое важное - это концентрация. Несмотря на все нервы и волнение, надо сохранять спокойствие и думать только о своем забеге - что и как ты будешь делать на дорожке», - рассказывает олимпийский чемпион в беге на 800 м. кениец Дэвид Рудиша.

Читайте также: Днепропетровские спортсмены завоевали две серебряные на зимнем чемпионате Европы по легкоатлетическим метаниям

Среди актуальных вопросов накануне старта чемпионата мира - проблема допинга в легкой атлетике.

«По-моему, это очень сложно - полностью очистить наш спорт от допинга. С усилением борьбы с запрещенными препаратами, конечно же, меньше людей будут иметь шанс на мошенничество. Но всегда найдется один или два человека, которые все равно будут считать, что могут обойти систему», - добавил самый быстрый человек планеты Усэйн Болт.

Украина на этой легкоатлетической первенства представлять 57 атлетов - 20 спортсменов и 37 спортсменок. Главные медальные надежды возлагаются на Богдана Бондаренко, Ольгу Саладуху, Андрея Проценко и женскую эстафетную команду.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook