ГоловнаCуспільство

«Днепрогаз» проводит конкурс на лучших абонентов

По итогам конкурса организаторы не только определят и поощрят самых дисциплинированных плательщиков, а и представят вниманию общественности злостных неплательщиков...

«Днепрогаз» проводит конкурс на лучших абонентов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В Днепропетровске ОАО «Днепрогаз» проводит конкурс на лучших абонентов. Конкурс будет длится до 22 апреля, абоненты, которые вовремя рассчитываются за услуги компании и не имеют задолженностей, получат в подарок учетные приборы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник абонентской службы ОАО «Днепрогаз» Лариса Усатая.

«Основная цель конкурса - привлечь внимание широкой общественности к теме платежей за природный газ и повысить уровень своевременных расчетов за его потребление. По итогам конкурса организаторы не только определят и поощрят потребителей и самых дисциплинированных плательщиков, а и представят вниманию общественности злостных неплательщиков. В связи с трудной экономической ситуацией в стране уровень платежей за потребленный газ уменьшился, что может привести к коллапсу в газовой отрасли и учащению аварийных ситуаций. Крайне изношенные газораспределительные сети нуждаются в неотложных регламентных работах по подготовке к следующему отопительному сезону. Для проведения ремонтных работ нужны средства, которые должны своевременно платить потребители газа», - сказала Лариса Усатая.

Лариса Усатая добавила, что предприятия, которые имеют задолженность за 2 и более месяцев, будут отключаться от газоснабжения. Что качается населения, то абоненты, которые задолжали свыше 1 тыс. грн., также будут отключены, а взыскание задолженности будет осуществляться через суд. В случае отключения за неуплату стоимость подключения для абонента будет стоить от 900 грн.

Справка. Общая задолженность потребителей перед ОАО «Днепрогаз» за I квартал 2009 года составляет более 88 млн. грн. (79 млн. - задолженность населения и 7 млн. - предприятия).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook