ГоловнаCуспільство

Instagram разрешил слать снимки из ленты в личные сообщения

Функция быстрого доступа к камере смартфона станет доступна в окне переписки...

Instagram разрешил слать снимки из ленты в личные сообщения

Instagram представил обновленную функцию, которая позволяет отправлять фотографии из ленты своим друзьям в виде сообщений, передает «Телеграф».

В обновленной версии под каждым фото и видео в ленте появится значок стрелки с надписью «Переслать», нажав на который пользователь может поделиться контентом с друзьями. Раньше для этого требовалось скопировать ссылку на изображение и перенести ее в сообщение. Обмен сообщениями будет отображаться в виде цепочки: пользователи смогут быстро отвечать друг другу текстовым сообщением, фото или «лайком».

Функция быстрого доступа к камере смартфона станет доступна в окне переписки.

В прежнем формате функция Direct позволяла отправлять снимки из Instagram одному или нескольким пользователям, не публикуя их в общей ленте. На них нельзя отмечать пользователей или использовать хештеги.

Функцией Direct ежемесячно пользуются около 85 млн. человек. Общее число активных пользователей социальной сети составляет 300 млн. человек. Все изменения в Instagram будут доступны в обновленном приложении для Android и iOS.

Напомним, что в августе 2015 года Instagram разрешил пользователям делать фотографии не только квадратными, добавив портретный (вытянутый по вертикали) и альбомный (вытянутый по горизонтали прямоугольник) форматы

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook