ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел фестиваль мороженого (ФОТО)

При поддержке Благотворительного Фонд Бориса Филатова и ТМ «Ласунка»…

Во вторник, 1 сентября, в Днепропетровске прошел фестиваль мороженого. Мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, организовал Благотворительный Фонд Бориса Филатова и ТМ «Ласунка».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда Бориса Филатова.

На фестивале все желающие могли принять участие во всевозможных конкурсах, связанных с излюбленным сладким лакомством детей. Все участники получали призы в виде бесплатного мороженого.

Отметить День знаний на фестивале мороженого пришли несколько тысяч днепропетровцев. Для детей работали профессиональные команды аниматоров, устраивавшие разнообразные конкурсы и эстафеты. Изюминкой мероприятия стала «битва мороженым», участники которой в дождевиках и перчатках забрасывали друг друга сладким лакомством.

Посетил фестиваль мороженого и народный депутат Борис Филатов. По его словам, подобные мероприятия необходимы для психологической и эмоциональной разрядки жителей города.

«Это не первая активность для детей, которую проводит Благотворительный Фонд Бориса Филатова. У нас есть большая программа по помощи детям и молодежи, которая является частью философии нашей партии. Помощь детям – один из наших мировоззренческих тезисов. Только таким образом мы сможем построить будущее страны. Сегодня 1 сентября, и людям нужно отдохнуть. В стране сейчас тяжелая психологическая ситуация, связанная с экономическим кризисом и войной и мы даем возможность людям спокойно прийти, принять участие в конкурсах, скушать порцию мороженого, чтобы дети были под присмотром аниматоров и могли пообщаться», - сказал Борис Филатов.

Читайте также: «Одним из основных постулатов партии «УКРОП» является забота о детях и молодежи», - Борис Филатов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook