ГоловнаCуспільство

Еще 200 отдыхающих Днепропетровска провели незабываемый отпуск в лагере «Укропчик»

В уникальном лагере для пожилых людей завершилась вторая смена…

Еще 200 отдыхающих Днепропетровска провели незабываемый отпуск в лагере «Укропчик»

В уникальном лагере для пожилых людей «Укропчик» завершилась вторая смена. Яркие эмоции и новые знакомства здесь приобрели более 200 пожилых днепропетровцев. При поддержке Бориса Филатова в ближайшие пять недель в лагерь приедут больше 1,5 тыс пенсионеров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

«Наши гости очень довольны. Всем все нравится – начиная от обслуживания и заканчивая качеством питания. Я рад, что нам удалось реализовать этот проект. Ведь это уникальная возможность отдать долг старшим поколениям», - заявил народный депутат, лидер политической партии «УКРОП» Борис Филатов.

За первые две смены у лагеря уже появились свои фавориты. Станислав Махно преподает в Днепропетровском колледже культуры и искусств. Свою концертную деятельность в «Укропчике» для пенсионеров виртуозный баянист начал с самой первой смены. Сегодня он один из символов лагеря и любимец публики.

« В лагере очень тепло принимают. Я дарю людям радость и хорошее настроение. Стараюсь всегда работать и выкладываться на полную. У нас есть праздник чаепития – с баранками и самоваром. Здесь мы поем, устраиваем разные конкурсы», - рассказывает Станислав Махно.

Артист сознается – свое вдохновение он черпает от восхищенных зрителей.

Еще одна «звезда» лагеря – Лариса Шмалий. В течение уже двух заездов женщина преподает здесь дыхательную гимнастику по методу Александры Стрельниковой. Занятия пользуются особой популярностью.

«Этот метод известен на весь мир. Такая гимнастика – это и профилактика, и оздоровление. И теперь, благодаря мне, о ней узнали и здесь, в «Укропчике». Я очень люблю этот лагерь и благодарна Борису Филатову за его организацию», - сообщила Лариса Шмалий.

Напомним, «Укропчик» для пенсионеров рассчитан на людей в возрасте от 60 лет. Во время пребывания в лагере отдыхающих круглосуточно обслуживают профессиональные врачи. В течение пятидневной смены у отдыхающих всегда насыщенная программа. На территории базы отдыха работают различные тематические зоны. Здесь занимаются аэробикой и дыхательной гимнастикой, играют в настольные игры. Для поклонников искусства проходят мастер-классы по рисованию и рукоделию, а в эстрадной зоне можно вволю натанцеваться и спеть любимые песни.

Особой популярностью в «Укропчике» пользуется зона релаксации. Здесь с видом на реку Днепр гости могут отдохнуть после насыщенного дня.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook