ГоловнаCуспільство

Литовский друг бойцов АТО Рамунас прилетит на Днепропетровщину

Рамунас прилетает в Днепропетровск 14-го октября…

 Литовский друг бойцов АТО Рамунас прилетит на Днепропетровщину

Экскурсии, встречи с бойцами и медаль - так встретят литовского воина Рамунаса Серпатаускаса на Днепропетровщине. Рамунас по собственной инициативе встречает бойцов АТО, которые прилетают в Литву на реабилитацию, проводит им экскурсии по стране и провожает домой, в Украину. В знак благодарности Днепропетровская облгосадминистрация пригласила его к нам.

Об этом рассказал советник руководителя области Виталий Литвин.

Рамунас прилетает в Днепропетровск 14-го октября. Его визит организовала команда главы ОГА.

«Уже год литовский парень совершенно бескорыстно помогает украинским воинам. Мы хотим отблагодарить его. Поэтому пригласили Рамунаса к нам и наградим его знаком отличия «За оборону страны», - отметил Виталий Литвин.

В программе путешествия – экскурсия по городу, посещение 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады, встреча с друзьями-воинами, которые летали в Литву, и многое другое. Сам Рамунас приглашению очень рад.

«Я никогда не был в Украине, но слежу за тем, что у вас происходит, и надеюсь на скорейший мир. Самое главное для меня – встретиться с ребятами, которые летали в Литву. Еще хочу съездить на блок-посты, в воинские части, пообщаться там с бойцами. И, конечно же, побывать, наконец-то, в Днепропетровске! Очень много о нем слышал» , - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook